Происшествия Замдиректора школы в Сормове, где ребенок погиб от удара током, получила условный срок

Замдиректора школы в Сормове, где ребенок погиб от удара током, получила условный срок

Мальчик залез на окно спортзала, где задел кабель

Замдиректора школы в Сормове, где ребенок погиб от удара током, получила условный срок | Источник: СУ СКР по Нижегородской областиЗамдиректора школы в Сормове, где ребенок погиб от удара током, получила условный срок | Источник: СУ СКР по Нижегородской области
Источник:
СУ СКР по Нижегородской области

Суд вынес приговор замдиректора сормовской школы, где в 2021 году от удара током погиб второклассник. Сотрудницу судили по статье о халатности и приговорили к трем с половиной годам условно. Об этом сообщил региональный Следственный комитет.

Как рассказали NN.RU очевидцы, в августе 2021 года второклассник пришел с друзьями во двор школы. Мальчик решил залезть в окно спортзала и посмотреть, как там играют в футбол. Взбираясь по фасаду, он схватил электрический кабель и упал на землю. Как уточнили следователи, ребенок оступился и задел кожух кабеля камеры видеонаблюдения.

За халатность осудили бывшего замдиректора школы, которая, по мнению следователей, не уследила за техобслуживанием системы электроснабжения. Сотрудницу приговорили к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно и штрафу в 1 миллион рублей.

Кроме того, под суд отправили директора строительной компании, которая проводила работы в школе. В отношении него возбуждено дело по статье о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности.

Ранее мы рассказывали, что рабочего, укладывающего кабель около «Нижполиграфа», ударило током. Мужчина получил 98% ожогов тела. Медикам не удалось его спасти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.