Происшествия Бывшему замглавы мэрии Нижнего изменили наказание. Его перевели на работы в центр ФСИН при Линдовской птицефабрике

Бывшему замглавы мэрии Нижнего изменили наказание. Его перевели на работы в центр ФСИН при Линдовской птицефабрике

Большую часть срока экс-чиновник уже отбыл

Изначально Привалова осудили на восемь лет

Суд изменил наказание бывшему замглавы мэрии Нижнего Новгорода Владимиру Привалову, которого осудили за многомиллионную взятку. Как пишет «Коммерсантъ-Приволжье», экс-чиновника перевели на принудительные работы.

Напомним, следователи установили, что экс-замглавы Нижнего получил через посредников Юрия Гришина и Сергея Муравьева крупную взятку от бизнесмена Мамуки Лосаберидзе в размере 17 миллионов рублей. Тот хотел получить участок под строительство крематория. Идея так и не была реализована, а Лосаберидзе посчитал себя обманутым. В 2015 году коммерсант заблокировал с вооруженными людьми машину экс-мэра Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. Под давлением глава горадминистрации отдал инвестору 24 миллиона рублей. При этом сам Владимир Привалов вину не признавал, утверждая, что несостоявшийся инвестор его оговорил.

Привалова арестовали в 2018 году. В 2021 году суд признал его виновным и приговорил экс-чиновника к 8 годам колонии строгого режима и штрафу размером 170 миллионов рублей.

По информации «Коммерсантъ-Приволжье», Привалов отбыл уже большую часть срока, а потому суд решил смягчить наказание. Теперь бывшего чиновника, по информации издания, отправят на принудительные работы, предположительно, в центре ФСИН при Линдовской птицефабрике.

Кондрашов, который также проходит по уголовному делу, впоследствии уголовного наказания избежал. На момент возбуждения дела он находился в США. Позднее бывшего сити-менеджера объявили в международный розыск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления