Происшествия Публикуем видео задержания экс-сотрудника «Яндекса» в Нижегородской области — его подозревают в госизмене

Публикуем видео задержания экс-сотрудника «Яндекса» в Нижегородской области — его подозревают в госизмене

Мужчина рассказал, что отправлял деньги в украинский фонд

Мужчину задержали в Нижегородской области | Источник: Известия / T.meМужчину задержали в Нижегородской области | Источник: Известия / T.me
Мужчину задержали в Нижегородской области
Источник:

Федеральные СМИ опубликовали кадры задержания бывшего сотрудника компании «Яндекс› в Нижегородской области. Как заявили в ФСБ, мужчину подозревают в госизмене из-за финансирования Вооруженных сил Украины.

После задержания силовики сразу допросили нижегородца. Тот рассказал, что негативно относится к действующей власти. По словам мужчины, ранее он участвовал в митингах. На вопрос о том, переводил ли задержанный деньги на территорию иностранных государств, нижегородец ответил: «[Отправлял] в благотворительную организацию украинскую 27 февраля 2022 года».

Источник:

В ФСБ подчеркнули, что после начала спецоперации мужчина уезжал из России, скрываясь от частичной мобилизации. На задержанного возбудили уголовное дело о госизмене. Судя по кадрам, меру пресечения ему будет избирать Лефортовский суд Москвы. Силовики сейчас проводят следственные проверки, направленные на «закрепление доказательств по уголовному делу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления