Происшествия Рабочие получили серьезные химические ожоги на заводе в Дзержинске

Рабочие получили серьезные химические ожоги на заводе в Дзержинске

Два сотрудника предприятия попали в больницу

Пострадавшие госпитализированы

Источник:

Двое рабочих серьезно травмировались на заводе ООО «Капролактам Тосол-Синтез» в Дзержинске. Сотрудники получили химические ожоги. Подробности несчастного случая сообщает региональная трудинспекция.

Вчера на предприятии 43-летний и 24-летний аппаратчики выполняли свою привычную работу: перекачивали химическое сырье из металлических бочек. С ручного насоса сорвало шланг, и из бочек произошел выброс химикатов.

Оба работника получили химические ожоги 13–16% лица и тела. Пострадавших госпитализировали. К расследованию инцидента подключилась трудинспекция. В ведомстве ждут заключения о степени тяжести полученных работниками травм.

Недавно мы писали об аналогичной ситуации в Шатках. Там химикатами отравились несколько человек, один из пострадавших погиб. Подробнее об этом читайте в предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Туалеты в кустах и разруха за фальшфасадами. Почему малые города Нижегородской области «жемчужины» только на словах
Кристина Калинина
Журналист
Мнение
«Первое — многим не нравится погода». Житель Кемерова провел праздники в Нижнем Новгороде и вынес вердикт — колонка
Антон Семенов
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Рекомендуем
Знакомства
Объявления