
Нижегородец привлек внимание высказываниями на стриме
Стример из Нижнего Новгорода Максим Ч. попал на штраф из-за высказывания во время игры в «танки». Его уличили в дискредитации российской армии.
Нижегородец под ником CrewGTW играет и ведет онлайн-трансляции по игре War Thunder. В YouTube на него подписано около 650 тысяч человек. На одном из стримов он привлек внимание своими резкими высказываниями касаемо Знамени Победы, которым был украшен один из игровых танков.

Так выглядит тот самый танк с флагом, о котором говорил стример
В ноябре минувшего года глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина узнала об этом и ополчилась на нижегородца, написав в своем телеграм-канале, что Максима нужно проверить.
Поведением стримера заинтересовались силовики, и на него возбудили административное дело, которое уже рассмотрел Канавинский районный суд. Как NN.RU сообщили в пресс-службе, Максима привлекли по административной статье за дискредитацию ВС РФ — блогер наговорил себе на штраф в 30 тысяч рублей.
Ранее мы рассказывали, что нижегородского комика Дмитрия Гаврилова наказали за шутки о российской армии. Подробнее о резонансном деле читайте тут.



