Политика Дмитрий Сватковский готов заменить в Государственной думе Владимира Панова

Дмитрий Сватковский готов заменить в Государственной думе Владимира Панова

Он будет участвовать в праймериз

Дмитрий Сватковский решил идти вперед — в Госдуму

И. о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский подал заявление на участие в праймериз. Внутрипартийное голосование определит, кто будет представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму.

Довыборы в парламент пройдут по округу № 129. В него входят Нижегородский и Советский районы Нижнего Новгорода; Большеболдинский, Большемурашкинский, Бутурлинский, Воротынский, Гагинский, Княгининский, Краснооктябрьский, Кстовский, Лысковский, Пильнинский, Сергачский, Сеченовский и Спасский районы Нижегородской области.

Мандат депутата по этому округу освободил Владимир Панов, когда стал мэром Нижнего Новгорода. Выбирать нового представителя своих интересов нижегородцы будут в единый день голосования 9 сентября.

Своего кандидата «Единая Россия» определит на праймериз 3 июня. Во внутрипартийном голосовании может принять участие любой человек, прописанный на территории округа. Для этот сформируют 101 счетный участок.

До 8 мая принимаются заявки от кандидатов. Пока их пять: и. о. главы Нижегородского района Алексей Мочкаев, студент Кирилл Нижегородов, председатель молодежного парламента при заксобрании Татьяна Скоробогатова, директор Нижегородского парка Победы Сергей Патлань. Сегодня подал заявку и. о. заместителя губернатора Дмитрий Сватковский.

— Я решил, что пришло время идти вперед, и партия дает отличную возможность это сделать, — заявил Сватковский. — Основная моя задача теперь — применить те знания, которые у меня появились за 12 лет работы в Нижегородской области, в дальнейшей работе, познакомить нижегородцев со своим видением развития событий. И, конечно, защищать интересы людей, которые живут в 129 округе.

До праймериз все кандидаты должны на встречах с избирателями и в дебатах доказать, что готовы представлять Нижегородскую область в российском парламенте, пояснил секретарь НРО «ЕР», депутат Госудмы Денис Москвин

Текст: Ирина Видонова
Фото: Наталья Бурухина

Вы также можете читать нас в «
ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления