Политика Еще один замгубернатора из шанцевской команды подал в отставку

Еще один замгубернатора из шанцевской команды подал в отставку

Никитин: «Это было обоюдное решение»

Александр Байер (справа) в прошлом году задекларировал средний для регионального чиновника доход, зато имеет роскошный автомобиль и недвижимость за рубежом

И.о. заместителя губернатора Нижегородской области Александр Байер написал заявление об увольнении. Это уже четвертый заместитель Шанцева, который покидает свой пост.

Александр Байер курировал сферу ЖКХ. Губернатор Глеб Никитин принял его отставку сегодня, сообщают в областном правительстве.

— Это было наше обоюдное решение. Александр Александрович высказал желание покинуть свой пост, и я поддержал его в этом намерении, — заявил глава региона.

Нижегородское управление Следственного комитета распространило информацию о том, что к «Нижегородскому водоканалу» имеются претензии по уклонению от налогов на сумму в 65,8 миллиона рублей.

Уточняется, что речь идет об отчетности за 2013 год. Тогда предприятие возглавлял Александр Байер. В 2014 году он занял кресло областного министра ТЭК и ЖКХ, а в 2015 — заместителя губернатора.

Это уже четвертый заместитель Валерия Шанцева, который не нашел места в команде нового губернатора. Первым ушел куратор блока внутренней политики Роман Антонов — тоже «по обоюдному согласию». Последнее, чем он запомнился нижегородцам, это история с полетами на вертолете за 1,5 миллиона евро.

Следующим пост покинул Антон Аверин, который курировал строительную сферу. За ним тянется серьезный негативный шлейф — суды, развод из-за конфликта интересов и триумфальное возвращение в областное правительство «налегке».

Дмитрий Сватковский теперь будет представлять Нижегородскую область в Государственной думе. Он получил мандат, который освободил Владимир Панов, когда стал мэром областного центра.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Роман Фильцов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления