Политика Кадровая зачистка в Дзержинске: заммэра ушла в директора дома культуры

Кадровая зачистка в Дзержинске: заммэра ушла в директора дома культуры

Иван Носков сколачивает новую команду

Валентина Сахарова уступила новой команде

Новый год начался в Дзержинске с серии отставок. Мэр города, избранный месяц назад, видимо, не стал портить праздник прежней команде администрации.

Первым ушел в отставку директор департамента образования Алексей Коротков. Его уход связывали с ожидающимся назначением заместителем мэра Натальи Сухановой, экс-главы департамента культуры Нижнего Новгорода. Однако последующее назначение Короткова на пост заместителя регионального министра образования, науки и молодежной политики развеяло эти слухи. Как сообщили в пресс-службе правительства, его кандидатуру подобрали в базе «Команды правительства» Нижегородской области. Он будет отвечать за развитие инфраструктуры и сети образовательных организаций. Исполняющей обязанности стала первый зам Ольга Палеева.

Алексей Коротков пошел на повышение — в региональный Минобр

С 11 января уволен директор МУП «Экспресс», которое обеспечивает работу дзержинских троллейбусов, Александр Медведев. Его обязанности до прибытия нового начальства исполняет главный инженер предприятия Василий Макаров.

Вчера был последний день работы председателя комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) Андрея Снытникова. С понедельника, 14 января, его кресло займет Максим Рабин. До апреля прошлого года он возглавлял Многофункциональный центр Нижнего Новгорода.

— Сегодня перед Максимом Рабиным стоит задача не просто сохранить действующие наработки и проекты, но и идти дальше в развитии сотрудничества с областным правительством и федеральными ведомствами и в реализации новых муниципальных, областных и федеральных программ, — заявил мэр Дзержинска Иван Носков.

Вчера вечером мэр подписал распоряжение об увольнении своего заместителя Валентины Сахаровой. Она курировала блок социальной политики, спорта и образования. Хотя в администрации Дзержинска и не подтвердили информацию, но в качестве ее преемницы называют Наталью Суханову. Сама Сахарова, с ее слов, переходит на должность директора Дворца культуры химиков.

Иван Носков стал мэром Дзержинска в начале декабря прошлого года. Его единогласным избранием закончился процесс перехода на одноглавую модель управления городом. Для этого ушли в отставку глава города Сергей Попов, глава городской администрации Виктор Нестеров и его первый зам Анатолий Слизов.

Сибиряк Иван Носков перебрался в Нижний Новгород в начале нынешнего года, когда был назначен заместителем мэра города. До этого он полтора года работал в должности вице-мэра Иркутска.

Текст: Ирина Видонова
Фото: администрация Дзержинска

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления