Политика Директор Департамента транспорта Нижнего Новгорода Елена Лекомцева покинула мэрию

Директор Департамента транспорта Нижнего Новгорода Елена Лекомцева покинула мэрию

Она проработала на этой должности чуть больше года

В мэрии не уточнили, с какого числа Елена Лекомцева больше не работает в администрации

Мэрию Нижнего Новгорода покинула Елена Лекомцева, числившаяся директором Департамента транспорта и и. о. заместителя главы администрации города. Также она больше не возглавляет «Нижегородэлектротранс» и «НПАТ», которыми руководила с 2018 года.

Как нам сообщили в городской администрации, Елена Лекомцева покинула занимаемые должности по собственному желанию. С чем связано такое решение, не уточняется. На сайте мэрии она больше не числится, и. о. директора Дептранса указана Нина Бочарова.

Лекомцева возглавила Дептранс в марте прошлого года, придя на смену Елене Кузнецовой, которая ушла в отставку в конце февраля. На тот момент Лекомцева уже руководила электротранспортом в Нижнем Новгороде, а также возглавляла «Нижегородпассажиравтотранс»: на этот пост её назначили по итогам конкурса.

Елена Лекомцева родилась в 1978 году. Юрист по образованию, окончила Гуманитарный институт в Москве. Раньше была руководителем отдела в ГУ «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области», а затем занимала пост начальника отдела правовой работы и судебной защиты в региональном Минтрансе.

Напомним, несколько недель назад депутаты гордумы утвердили новую структуру администрации Нижнего Новгорода. Первое назначение не заставило себя ждать — с 1 июля должность первого заместителя мэра занял Дмитрий Сивохин. В его ведении оказались шесть важнейших направлений жизни мегаполиса. О том, каким образом изменилась структура горадминистрации и что это значит, вы можете прочитать в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления