Политика В отношении замминистра экономики Нижегородской области начата процедура банкротства

В отношении замминистра экономики Нижегородской области начата процедура банкротства

Судебное заседание по вопросу введения процедуры реализации имущества назначено на 15 декабря

Батурский задолжал компании, которой руководил, 3,8 миллиона рублей

В отношении заместителя министра экономического развития и инвестиций Нижегородской области Артура Батурского начата процедура банкротства. Об этом сообщается на сайте Арбитражного суда Нижегородской области.

Ранее Артур Батурский руководил компанией «Землеугодие-Инвест», которая осуществляла строительство экоусадьбы «Княжево» в Борском районе. Согласно данным Московского областного суда, в период с 2014 по 2015 год Батурский заключил договор купли-продажи нескольких участков на этой территории на сумму 3,8 миллиона рублей.

После того как компания была признана банкротом и конкурсный управляющий обратился в суд за взысканием задолженности, Батурский представил в суд доказательства оплаты. Однако, согласно выводам экспертизы, квитанция об оплате была подвергнута «стороннему кратковременному термическому воздействию», в результате которого эксперту не представилось возможным установить срок давности изготовления документа об оплате.


В марте этого года ООО «Землеугодие-Инвест», ранее уже признанное банкротом, подало в суд с требованием признать банкротом и Артура Батурского.

Судебное заседание по вопросу введения процедуры реализации имущества назначено на 15 декабря.

Батурский Артур Витальевич. Сын известного бизнесмена Батурского. Среднее и высшее образование получил в Швейцарии и Англии. Выиграл грант на обучение MBI в школе Сколково, проходил практику в США, Китае, Японии. Является членом сообщества борских предпринимателей. В прошлом — первый заместитель главы администрации городского округа город Бор.

Ранее мы рассказывали, что жители Кстова мучаются от вони фабрики депутата. Проверки Роспотребнадзора выявить нарушения не могут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления