Политика Спецоперация на Украине В отношении нижегородского активиста Мясковского возбуждено дело о дискредитации армии

В отношении нижегородского активиста Мясковского возбуждено дело о дискредитации армии

Его подозревают в том, что он разместил в интернете противозаконные публикации

Мясковскому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет

По версии следствия, Илья Мясковский 22 июня этого года разместил во «ВКонтакте» в сообществе «Нижегородское Гражданское Движение» материалы, дискредитирующие Российскую армию и власть. Об этом корреспонденту NN.RU сообщил адвокат подозреваемого Алексей Матасов.

Уголовное дело возбуждено 7 октября по части 1 статьи 280.3 УК РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях».

До этого Мясковский отбывал административный арест за то, что якобы не представился полицейским. Вчера в 21:00 его освободили.

По инкриминируемой статье ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Адвокат Матасов говорит, что эта статья не предусматривает заключение подозреваемого в СИЗО.


Напомним, 4 октября к жителю Дзержинска, активисту левых политических взглядов Андрею Рудому пришли силовики. В интервью NN.RU он предположил, что визит мог быть частью кампании по зачистке политического поля. В настоящее время он покинул страну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления