Политика «Чудак через букву "м"». Председатель нижегородского Заксобрания жестко высказался о президенте США

«Чудак через букву "м"». Председатель нижегородского Заксобрания жестко высказался о президенте США

Евгений Люлин разозлился из-за отрицания «украинского следа» в теракте в «Крокус Сити Холле»

Люлин нередко высказывается о резонансных событиях

На фоне теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» ряд западных политиков допустили высказывания, с которыми оказался не согласен председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин. Парламентарий жестко ответил на оскорбления со стороны международных «партнеров», особенно хлестко прошелся по главе Америки Джо Байдену.

Люлин начал своё послание в телеграм-канале с напоминания о том, как Байден назвал президента Путина «убийцей» три года назад. Тогда это вызвало резонанс в СМИ, но глава России парировал обвинение детской поговоркой: «Кто как обзывается, тот так и называется». Такой ответ Евгению Люлину пришелся по душе.

— Русские говорят: «Собака лает, караван идет». За океаном нашу поговорку не понимают. У них там свои присказки. Например, представитель Совбеза Белого дома Джон Кирби вчера выдал: «Лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту». Продавцами навоза он назвал всех, кто допускает украинский след в теракте в «Крокус Сити Холле», а это две трети человечества, — заявил председатель парламента.

Также Люлин призвал не обижаться на слова политиков Запада, ссылаясь на их низкую мораль. Он отметил, что СВО буквально «сорвала маски», и предыдущие упреки иностранных политиков могут сойти за комплимент. Свое послание парламентарий закончил недвусмысленной фразой:

— Какой же вы чудак, мистер Байден! Как у Шукшина в «Калине красной» — чудак через букву «м».


Евгений Люлин интересуется далеко не только внешнеполитическими вопросами. Недавно спикер ЗСНО в своем телеграм-канале отметил, что в Нижегородской области необходима поддержка молодых специалистов в сфере образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления