Недвижимость Экономика Глеб Никитин предложил Сбербанку достроить ЖК «Новинки Smart City»

Глеб Никитин предложил Сбербанку достроить ЖК «Новинки Smart City»

В случае если опыт окажется успешным, он может быть полезен другим регионам России

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил Сбербанку выступить финансовым партнером для достройки домов проблемного ЖК «Новинки Smart City». Об этом стало известно сегодня по итогам встречи главы региона с заместителем председателя правления госбанка Олегом Ганеевым.

Глеб Никитин пояснил, что модель основана на создании регионального оператора и финансовом участии Сбербанка. В случае если опыт окажется успешным, он может быть полезен другим регионам России для достройки проблемных объектов, где задействованы средства дольщиков, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Олег Ганеев отметил, что Сбербанк готов плодотворно взаимодействовать с Нижегородской областью в самых разных направлениях.

Сбербанк не первый инвестор, которому областное правительство предлагало войти в проект. Пока никто не выразил готовность. Сумма завершения строительства оценивается в 1,9 миллиарда рублей.

Жилищный комплекс «Новинки Смарт-Сити» называли городом будущего. Семь очередей строительства, около миллиона квадратных метров жилья экономкласса на 40 тысяч жителей, новый мост, метро, канатная дорога — такие перспективы рисовал застройщик ООО «Квартстрой Центр», который в 2012 году выиграл аукцион на право аренды двух земельных участков общей площадью почти 267 Га в Богородском районе. Сдача первых домов планировалась до конца 2015 года, однако сроки не раз смещались. Дома не построены до сих пор. По информации дольщиков, Сбербанк аккредитовал застройщика и выдал 900 ипотек.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Сергей Викторов
Фото: vk.com/novinkinn
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления