Недвижимость «HELP ПУТИН»: дольщики ЖК «Новинки Smart City» обратились к президенту перед прямой линией с помощью еще одного геоглифа

«HELP ПУТИН»: дольщики ЖК «Новинки Smart City» обратились к президенту перед прямой линией с помощью еще одного геоглифа

Это уже второй прецедент с гигантскими надписями на поле возле недостроенных домов

Новую акцию дольщики решили приурочить к первой за два года прямой линии с Владимиром Путиным

Актив дольщиков ЖК «Новинки Smart City» вновь пытается привлечь внимание властей к проблеме недостроенных домов в своем комплексе. На этот раз прям перед прямой линией с президентом на поле возле ЖК, у дороги, появилась надпись «HELP ПУТИН». Ранее здесь писали «SOS ПУТИН», но надпись не просуществовала и дня.

Авторы геоглифа рассказали журналистам NN.RU, что эту надпись нельзя считать отдельным произведением: дольщики просто восстановили обращение к президенту, которое ранее стерли неизвестные.

— Люди в отчаянии — власть опять нас обманывает. Месяц назад глава компании-застройщика (а это Фонд защиты прав дольщиков) Наталья Сполохова и заместитель губернатора области Сергей Морозов на выездном совещании обещали дольщикам ежемесячно встречаться и делать отчет о выполненных на стройке работах. Обещанной встречи нет. Сегодня дольщики обращаются к президенту, в день прямой линии. Помогите! Местная власть нас не слышит. Возьмите на контроль работу Фонда защиты прав дольщиков, а также работу губернатора и его правительства!

Позже актив дольщиков сообщил нашей редакции, что ими была предотвращена попытка стереть новую надпись.

— Час назад к буквам вышел человек, позже приехал трактор и трое рабочих. Но нашему дольщику удалось предотвратить очередное стирание обращения!

Основная претензия дольщиков «Новинок» заключается в постоянном переносе сроков сдачи домов федеральным застройщиком. Например, многим уже невыполнимыми кажутся сроки, обозначенные Фондом в апреле 2021 года. Тогда семь домов ЖК пообещали достроить к июлю — но, по информации собственников, многие здания до сих пор находятся на стадии котлована. В связи с этой задержкой и был создан первый геоглиф в поле у домов — «SOS ПУТИН».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления