Недвижимость Половина квартир в новостройках Нижнего Новгорода осталась нераспроданной

Половина квартир в новостройках Нижнего Новгорода осталась нераспроданной

Для продажи недвижимости потребуется полтора года

Объемы строительства новостроек растут с каждым годом

В Нижнем Новгороде нераспродана половина квартир в новостройках — это минимальный показатель среди городов-миллионников России, несмотря на темпы роста цен на жилье. По данным «РБК Недвижимость» и аналитической платформы bnMAP.pro, на начало марта в городе остается 49% нераскупленных квартир.

Это единственный город-миллионник, где показатель нераспроданных остатков составляет менее половины — общая площадь, по данным издания, составила здесь 286,8 тысячи квадратных метров. По прогнозам экспертов, для продажи потребуется от 0,7 до 1,4 года.

Относительно низкий уровень нераспроданного жилья в Нижнем Новгороде может быть связан с относительно высоким спросом на недвижимость в городе, а также с активным строительством новостроек в последние годы. Для сравнения: в соседней Самаре доля составляет 64%, в Москве — 54%, а в Казани — 62%. Эти три города возглавляют верхушку рейтинга.

NN.RU решил разобраться, почему элитные новостройки в городе пустуют. Здания в центре городе почти необитаемые — эти же слова подтвердили местные жители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления