Он и она Фото дня. Интересно, станет ли это причиной развода

Фото дня. Интересно, станет ли это причиной развода

Под мостом на набережной Федоровского покоятся «любовные» замочки

Интересная традиция вешать замки, символизирующие вечную любовь, в день свадьбы прижилась и в Нижнем Новгороде. Молодожены «оккупировали» для этих целей пешеходный мост на набережной Федоровского. Как оказалось, многие символы любви в итоге оказываются под мостом… Интересно, это замки расставшихся влюбленных? И вообще влияет ли такая судьба замков на семейный союз?

Свадебные замки можно найти под мостиком и вернуть на прежнее место 

На набережную Федоровского любят приезжать после регистрации в ЗАГСе нижегородские молодожены. Еще бы: красивые виды, можно погулять, пофотографироваться вдоволь и повесить замок в знак большой и сильной любви… Ключ от замка по традиции нужно выбросить в реку.

Такая традиция набрала популярность после выхода в 1992 году романа «Три метра над небом» итальянского писателя Федерико Моччиа. Герои книги вешали цепь с амбарным замком на столб и клялись друг другу в любви. Подобный обряд существовал в нашей стране и раньше. Под порогом дома, в который вернутся молодожены после венчания, клали амбарный замок. После того, как жених переносил невесту через порог, его запирали, а ключ выкидывали.

Нижегродские пары полюбили традицию 

Красивая традиция прижилась и у нижегородцев. Но вот незадача: свадебные замки в итоге покоятся под мостом на набережной Федоровского. Надеемся, что на любовь это никак не влияет. В конце концов, можно найти свой символ любви под мостом и вернуть его на место.

Текст и фото: Вера Новикова


Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
«ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления