Город Спорт Нижегородец Игорь Рузанкин сыграл в хоккей с Владимиром Путиным (видео)

Нижегородец Игорь Рузанкин сыграл в хоккей с Владимиром Путиным (видео)

Президент сдержал слово и включил Игоря Рузанкина в команду Ночной хоккейной лиги

Игорь Рузанкин (в белой форме под номером 14) на ледовой площадке НХЛ

Вечером 10 мая в Сочи состоялся гала-матч Ночной хоккейной лиги (НХЛ) с участием президента РФ. Среди игроков был нижегородец Игорь Рузанкин, который рассказал о «ледовом сражении» в соцсети.

На льду 10 мая сражались две команды: «Звезды НХЛ» (в нее входил Владимир Путин и некоторые члены его политической команды) и «Сборная НХЛ» (в нее, помимо Игоря Рузанкина, вошли Игорь Бутман, Владимир Потанин, трое Ротенбергов и так далее).

«Президент просто поразил, — поделился Игорь Рузанкин впечатлениями на странице в соцсети. — Докат через всю площадку и еще толкание на пятаке... Да, не такое агрессивное, да, в скорости проигрывает, но он не устает, двигается и борется, и умно забивает... это просто восхитительно, я им реально горжусь!»

Нижегородец рассказал также, что дважды пытался перехватить шайбу у Александра Могильного, но это было «not really»: «там опыт, и здоровья как у цербера против хаски».

http://nhliga.org

Бутман и Потанин, по словам Игоря Рузанкина, «реально на ходу: создают, реализуют, прикрывают зоны», а Роман Ротенберг «молод, свиреп, мобилен и весьма опасен на площадке».

Результат матча — 9:5 (3:0, 3:2, 3:3) в пользу команды президента России.

Сыграть с нижегородцем в хоккей Владимир Путин пообещал на «Форуме действий» в Йошкар-Оле в апреле этого года. Тогда Игорь Рузанкин задал главе государства два вопроса. Первый касался ситуации в Балахне, где, по словам нижегородца, нарушается законодательство и не исполняются указы Президента в самых разных сферах. В частности, существуют большие проблемы с обеспечением сирот жильем, с охраной памятников и так далее.

«Мы пытаемся заставить муниципалитет банально исполнять законодательство, — отметил Игорь Рузанкин, передав Владимиру Путину документы с доказательствами. — У нас это не получается, причем наши доводы не слышны ни на уровне муниципалитета, ни на уровне региона».

В настоящее время данная информация анализируется в Москве.

Второй вопрос касался хоккея. Игорь Рузанкин попросил главу государства сыграть с ним на одной ледовой площадке — и тот в ответ пригласил нижегородца в Ночную хоккейную лигу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления