
Эдинсон Кавани по пути в клинику
Поделиться
Нападающий сборной Уругвая, обеспечивший своей команде участие в четвертьфинале ЧМ-2018, получил травму. Фибриллярный разрыв мышцы не подтвердился, но участие Кавани в матче с Францией на стадионе «Нижний Новгород» остается под вопросом.
Эдинсона Кавани обследовали в нижегородской клинике. Об этом сообщает портал Tenfield.com.uy. «Я бы не играл против Франции», — прокомментировал автор.
В клинику в Нижнем Новгороде футболист отправился вместе с врачами команды Альберто Паном и Мигелем Нейрой. Магнитно-резонансная томография показала, что фибриллярного разрыва мышцы нет. Но нога отекла и болит.
Как скоро футболист восстановится, неизвестно. Как неизвестно и то, сможет ли он играть в пятницу, 6 июля, на стадионе «Нижний Новгород» против сборной Франции.

Клиника, в которой делал МРТ футболист
Поделиться
Сам Кавани оставил вопрос открытым. Во всяком случае, тренировку вчера на борской базе нападающий пропустил. Сборная Уругвая одержала победу над командой Португалии в Сочи — 2:1 и прошла в четвертьфинал. Два гола в матче забил Эдинсон Кавани. Именно в этой игре он и получил травму.
Все новости о ЧМ-2018 по футболу — в специальном разделе.