Спорт Топим за «Торпедо»! «Торпедо» впервые открыло счет и проиграло в Астане

«Торпедо» впервые открыло счет и проиграло в Астане

Пока на выезде нижегородцы не могут выиграть

С новым наставником «Торпедо» пока не удается выиграть на выезде

Нижегородское «Торпедо» продолжило свою выездную серию матчем с «Барысом» из Астаны. Совсем недавно команды встречались в КРК «Нагорный», тогда они на двоих забросили 11 (!) шайб. Сегодняшняя встреча в рамках чемпионата КХЛ прошла более спокойно.

Первый период прошел в размеренном темпе, нижегородцы старались играть внимательно и не позволяли сопернику завладеть инициативой. Ближе к концу периода автозаводцам удалось впервые в этом сезоне повести в счете. Кирилл Ураков выдал передачу на пятачок, а Андрей Марковин сделал счет 0:1.

Во второй двадцатиминутке «Торпедо» продолжало играть по своему плану, но все же без ошибок не обошлось. Этого «Барыс» и ждал: Патрис Кормье сравнял счет — 1:1.

Заключительный отрезок игры выдался самым голевым, но не в пользу «Торпедо». На шестой минуте периода Мэттью Фрэдтин вывел «Барыс» вперед — 2:1. Нижегородцы стремились отыграться. Ближе к концу даже сняли вратаря, но это сыграло на руку хозяевам. Сначала шайбу в пустые ворота забросил Брэндон Боченски — 3:1. А затем Андре Петерссон установил окончательный счет — 4:1.

Следующий матч «Торпедо» проведет 16 сентября в Новосибирске с местной «Сибирью».

Когда команды сошлись в КРК «Нагорный», то наши хоккеисты показали более уверенную игру — победа была всухую. Нижегородское «Торпедо» уже переоделось к новому сезону — продажа абонементов также открыта.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.