Спорт Топим за «Торпедо»! фоторепортаж «Амур» повержен. Сумасшедший камбэк «Торпедо»

«Амур» повержен. Сумасшедший камбэк «Торпедо»

Нижегородцы не без труда обыграли аутсайдера Восточной конференции КХЛ

Заброшенная шайба встряхнула обе команды, и игра стала проходить на контратаках

Заключительный матч своей затяжной домашней серии нижегородское «Торпедо» провело с «Амуром» из Хабаровска, аутсайдером Восточной конференции КХЛ. Команды играли на контратаках. Сначала вперед вышли торпедовцы и выглядели лучше соперника. Однако вскоре активизировались гости и отправили в ворота соперника 3 шайбы. Но третий период полностью остался за «Торпедо».

Автозаводцы начали активно с первых минут матча. Они сразу же обозначили настрой несколькими острыми моментами. Но торпедовцы увлеклись своими действиями и заработали удаление. Тут уже был выход «Амура». В одной из атак пустые ворота спасла только самоотверженная игра защитника Михаила Орлова, который бросился под бросок соперника. Хабаровчане почувствовали вкус игры и больше не позволяли хозяевам льда такой вольности у своих ворот, что была в начале периода. Вскоре нижегородцы снова остались в меньшинстве, счет мог стать в пользу гостей, но голкипер Денис Костин сделал все возможное, чтобы предотвратить это. Едва «Торпедо» стало играть в полном составе, как организовало ряд мощных атак. В одной из них Энди Мили пробил голкипера гостей с добивания — 1:0.

Заброшенная шайба встряхнула обе команды, и игра стала проходить на контратаках. Вскоре «Амур» сравнял счет благодаря меткому броску Томаша Филиппи в дальнюю девятку. Денис Костин даже не успел среагировать — 1:1. Близился перерыв, но команды не снижали темп. И за 3 минуты до сирены гости вышли вперед. Передачу на левой штанге замкнул Владислав Ушенин, ему не мешал ни один игрок обороны — 1:2.

Второй отрезок игры команды продолжили в том же ключе. Болельщики едва успевали следить за столь быстрой сменой атак. В одной из них торпедовцы убежали 2 в 1 и чудом не смогли попасть по шайбе в решающий момент. Зато «Амур» в ответной атаке в абсолютно такой же ситуации показал хозяевам, как надо. Отличился Павел Дедунов — 1:3. Счет был явно не по игре. Команды смотрелись равными соперниками и отрыв в 2 шайбы был слишком велик для такой упорной борьбы.

На площадке стали возникать стычки.

Болельщики громко поддерживали свою команду, но бесхитростные броски автозаводцев легко отражал голкипер «Амура» Евгений Аликин. Даже в большинстве у «Торпедо» ничего опасного не получалось.

Решающую двадцатиминутку нижегородцы начали активнее соперника, у них было огромное желание забить и выйти из тупика, в который хозяева сами себя загнали. И на шестой минуте периода «Торпедо» отквитало одну шайбу усилиями Энди Мили, который обыграл вратаря на пятачке и оформил дубль — 2:3.

А спустя несколько секунд в следующей атаке счет сравнял Дмитрий Родионычев и заставил весь КРК «Нагорный» взреветь от радости — 3:3.

Но это было еще не все. «Торпедо» поймало кураж, и, как только на льду появилась первая пятерка, Владимир Галузин вывел свою команду вперед — 4:3.

Болельщики не верили своим глазам, трудно передать словами, что творилось на трибунах.

«Амур» разозлился, грубо лез на торпедовские ворота и провоцировал хозяев на драки. Но нижегородцы не поддавались. В очередной раз они проявили характер, вернулись в игру и закончили свою домашнюю серию на позитивной ноте.

Главный тренер «Амура» Николай Борщевский отметил, что его команде не хватило концентрации:

— Сегодня была для нас очень тяжелая игра, заканчивали свой выезд, четвертая игра... Но все равно первые два периода показали хороший хоккей, повели в счете. Но подвела нас концентрация в третьем периоде. Сделали ряд ошибок, за которые поплатились. Над этим мы постоянно работаем и будем продолжать. Но пока нас подводит именно потеря концентрации на какое-то время поэтому мы проиграли сегодня.

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски снова похвалил своих игроков:

— Игра зрелищная получилась. Мы хорошо играли в начале игры до первого гола. Потом мы, не могу сказать, что расслабились, но... Соперник хорошо двигался и создавал много моментов. Я сказал ребятам, что время есть, надо активно играть в свой хоккей. Ребята бились. Самое главное — это два очка. Ребятами в третьем периоде я очень доволен. Они молодцы. Не знаю, почему сразу не получается так играть. Сам спрашиваю после игры.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Евгения Селезнева