Спорт Не стареют душой ветераны: 39-летний нижегородский хоккеист попал в состав сборной России на ЧМ-2019

Не стареют душой ветераны: 39-летний нижегородский хоккеист попал в состав сборной России на ЧМ-2019

Первый матч сборная проведёт уже завтра

Дмитрий Савельев — самый опытный игрок ХК «Старт»

Состав сборной России по хоккею с мячом пополнился нижегородским полузащитником из ХК «Старт». Руководство клуба считает Дмитрия Савельева одним из самых опытных и матёрых игроков. Предыдущий ЧМ в Хабаровске нижегородец пропустил из-за травмы.

На льду шведского Венерсборга честь нашей страны будут отстаивать 18 хоккеистов. Среди них и полузащитник «Старта», восьмикратный чемпион мира Дмитрий Савельев.

— Дима – самый ветеран у нас, ему уже 39 лет, — рассказал NN.RU представитель ХК «Старт» Сергей Дуничкин. — Он самый титулованный, уже восемь раз выигрывал чемпионаты мира. Играем со Швецией и Финляндией — традиционно мы втроём самые сильные команды.

Дмитрий Савельев родился 22 февраля 1979 года. Заслуженный мастер спорта. Воспитанник мурманского хоккея. 12 раз входил в число 22 лучших хоккеистов чемпионата России. Лучший полузащитник чемпионата России 2014 и 2016 годов. Женат. Есть 12-летняя дочка и трёхлетний сын.

На чемпионате мира — 2019 сыграет рекордное количество участников — 20 команд. В подгруппе «А» за чемпионский титул поборются сборные России, Швеции, Финляндии и Казахстана. Уже завтра наша команда сыграет со шведами, 28-го числа — с Казахстаном, а 30 января — с Финляндией.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: sport.government-nnov.ru

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления