Спорт Топим за «Торпедо»! фоторепортаж Триллер по-нижегородски: «Торпедо» снова отыгралось, но упустило победу в овертайме

Автозаводцев подвела ошибка канадского голкипера

Нижегородское «Торпедо» досадно проиграло в овертайме

Второй и заключительный матч домашней серии «Торпедо» провело с «Нефтехимиком» (Нижнекамск). Эта команда уже не претендует на попадание в плей-офф. А вот на нижегородцев давит ответственность: ещё немного — и они могут оказаться за чертой восьмерки счастливчиков.

В первом периоде чувствовалось неоспоримое преимущество хозяев. Расстановка сил могла измениться на экваторе периода, когда нижегородцы неосторожно удалились, но форвард «Торпедо» Дамир Жафяров убежал один на один с голкипером гостей. «Нефтехимик» никак не мог закрепиться в чужой зоне. У автозаводцев были хорошие моменты, но в завершение атак постоянно не хватало то точности, то удачи.

Второй отрезок игры чуть было не начался с гола в ворота «Торпедо»: защитники не смогли разобраться на собственном пятачке. Первая половина периода прошла под диктовку «Нефтехимика», но затем торпедовцы снова взяли игру в свои руки. Забить долго не получалось, однако ближе к перерыву Михаил Орлов бросил от синей линии — 1:0. Две минуты спустя «Нефтехимик» завладел шайбой в чужой зоне: Павел Порядин без помех с пятачка отправил её в ворота — 1:1.

В третьем периоде активнее смотрелись гости — до момента, пока «Торпедо» не получило большинство. У ворот «Нефтехимика» было жарко, но забить не удалось: тогда соперник рванул в атаку. Йонас Няттинен беспрепятственно зашел в зону, прокатился мимо всех торпедовцев и отправил шайбу в «домик» Барри Брасту — 1:2. Автозаводцы подсели, была необходима встряска — с этим помогло бы большинство. «Нефтехимик» грубил, но судьи закрывали на это глаза.

«Торпедо» устроило финальный штурм, который продлился недолго — вновь вмешались судьи. Болельщики свистели, Дэвид Немировски высказывал свое недовольство. Нижегородцы остались в меньшинстве, но сняли вратаря. Энди Мили протолкнул шайбу в дальний угол ворот: болельщики ликовали, как и тренер. Игровой момент решили пересмотреть. Под сводами дворца спорта громыхало: «Торпедо»! Шайбу засчитали — 2:2.

Матч перешел в овертайм, который длился 32 секунды. Ошибка голкипера Барри Браста привела к поражению — 2:3 ОТ.

Следующий матч «Торпедо» проведет 5 февраля в Казани против «Ак Барса».

Все новости о нижегородских хоккеистах читайте в нашем специальном разделе.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Евгения Селезнева