Спорт Российская сборная победила в матче Россия — Кипр на стадионе «Нижний Новгород»

Российская сборная победила в матче Россия — Кипр на стадионе «Нижний Новгород»

Победный гол забил Алексей Ионов

Невероятно напряжённая игра закончилась победой наших ребят, несмотря на жёсткое сопротивление киприотов.

Российская сборная выиграла матч Россия — Кипр квалификации «ЕВРО-2020», проходивший на стадионе «Нижний Новгород» 11 июня. Напомним, за всеми событиями на поле NN.RU следил онлайн.

С самого начала игры силы соперников были равны: мяч оказывался то на одной, то на другой половине поля, и обе команды стремились взять инициативу в свои руки. Первый тайм для России был полон как надежд, так и разочарований: было множество опасных атак и неисчислимое количество угловых со стороны обеих команд. Первый гол Алексей Ионов забил уже на 18-й минуте матча, однако арбитр не засчитал его из-за офсайда. На 25-й минуте футболист решил повторить свой почти удавшийся триумф и снова забил в ворота соперника, но, увы, с тем же результатом — снова был засчитан офсайд.

Перевес оказался на стороне наших только ближе к концу первого тайма: на 38-й минуте Ионов всё же забил в ворота киприотов без нарушений, и счёт стал 1:0 в пользу российской сборной. Однако к концу первого тайма возникли и потенциально опасные ситуации — Фёдор Кудряшов получил травму руки, причём потребовалось даже накладывать повязку, но поле он не покинул. А Александр Головин получил жёлтую карточку.

Второй тайм ознаменовался мощными атаками киприотов, но им не удалось пройти через уверенную защиту российской сборной и её голкипера. Всю вторую половину матча команде Кипра также не давал расслабиться Дзюба, предпринимавший множество атак на ворота соперника, однако дождаться голов от капитана сборной болельщикам так и не пришлось.

Несмотря на жёсткое сопротивление сборной Кипра, россиянам удалось удержать счёт в неизменном виде до конца игры плюс ещё четыре минуты дополнительного времени. Напряжённый матч окончился победой сборной России со счётом 1:0

Текст: Александр Токарев

Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».