ХК «Витязь» вырвал победу у «Торпедо» после череды поражений

Нижегородцы постоянно атаковали ворота соперников, но это не помогло

ds

Нижегородцы до последнего пытались отыграться

Поделиться

Хоккейный клуб «Торпедо» провёл очередную игру на выезде, где стены не помогают. В матче с «Витязем» было всё — скорость, накал, интрига. К сожалению, команда из Подмосковья оказалась сильнее, хоть и на одну шайбу.

Накануне «Торпедо» и «Витязь» встретились в четвёртый раз за последние два месяца: в предыдущих трёх играх победу праздновали наши хоккеисты. В начале матча автозаводцы выглядели сильнее, но «Витязь» постепенно выровнял игру, после чего на 16-й минуте Алексей Макеев вывел свою команду вперед.

Второй период был явно за хозяевами — отрыв от нижегородцев достиг трёх шайб. Тем не менее, наши хоккеисты собрались с духом и стали чаще угрожать вратарю «Витязя». Активность «Торпедо» привела к тому, что хозяева стали нарушать правила, и одно из них нашей команде удалось использовать: Даниил Ильин замкнул передачу Дениса Баранцева и сократил отставание в счете.

В заключительной трети матча торпедовцы продолжали искать счастья у ворот хозяев. Одна из контратак оказалась результативной — на 42-й минуте Дамир Жафяров сократил отрыв до минимума. В оставшееся время нижегородцы создали уйму моментов, но шайба упорно не шла в ворота «Витязя». В итоге матч закончился со счётом 3:2 не в нашу пользу.

После недельной паузы ХК «Торпедо» возобновит чемпионат КХЛ — 18 декабря хоккеисты встретятся с казахстанским «Барысом» в Нижнем Новгороде.

Были на этом матче и хотите покрасоваться своими снимками? Ждём вас в нашем Instagram — скидывайте фото в direct и, возможно, именно вы станете одним из героев нашей подборки про жизнь нижегородцев.

Текст: Михаил Ефремов