Спорт Нижегородка Анастасия Максимова вместе с командой по художественной гимнастике везет домой серебро

Нижегородка Анастасия Максимова вместе с командой по художественной гимнастике везет домой серебро

С 1996 года сборная России по художественной гимнастике забирала только золото

Российские гимнастки заняли второе место

На Олимпийских играх в Токио состоится финал многоборья групповых упражнений в художественной гимнастике 8 августа. Сборная России, в которую входит также нижегородка Анастасия Максимова, заняла второе место. Золото в соревнованиях выиграли гимнастки из Болгарии.

Произошедший накануне скандал с поражением сестер Авериных стал сильным ударом для сборной России по художественной гимнастике. В личном многоборье нижегородки заняли второе и четвертое места, уступив победу спортсменке из Израиля. Отрыв в результате был минимальным — 15 сотых баллах. Впервые с 1996 года наши гимнастки не забрали золото на Олимпиаде.

В групповых соревнованиях российские гимнастки набрали 46,200 балла, а спортсменки из Болгарии — 47,550.

Корреспондент NN.RU узнал мнение заслуженного тренера России по художественной гимнастике Натальи Тишиной о выступлении нашей команды и решении судей.

— Всё равно это серебряная медаль Олимпийских игр. Правда, у нас с 2000 года не было серебра, всегда увозили золото… но в этот раз так сложилось, что поделать. Команда из Болгарии сильная, они готовились на протяжении всего года. Они выступили чисто. У нас были небольшие погрешности во втором виде упражнений, видимо, они сыграли свою роль, — пояснила тренер.

Она также отметила, что на результаты гимнасток на Олимпийских играх в нынешнем году влияли не только их усилия и выступление.

— Я считаю, судейство в этот раз было предвзятое, но с чем это связано — я не знаю. Вообще сейчас отношение к России странное, поэтому сейчас тяжело выступать на международном уровне. Это влияет и на результаты спортсменов, — заключила Наталья Тишина.

Ранее мы рассказывали об удивительной победе футбольного клуба «Нижний Новгород». Нижегородцы обыграли московский «Спартак» со счетом 1:2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления