Спорт «Дружеский развод»: руководство ХК «Торпедо» объяснило причины ухода тренера Дэвида Немировски

«Дружеский развод»: руководство ХК «Торпедо» объяснило причины ухода тренера Дэвида Немировски

В минувшем сезоне команда не смогла выйти в плей-офф

Причиной ухода бывшего главного тренера хоккейного клуба «Торпедо» Дэвида Немировски стали «юридические и политические моменты». Об этом в ходе пресс-конференции сообщил генеральный менеджер команды Максим Гафуров.

При этом свою роль сыграли и результаты минувшего сезона. По итогам регулярного чемпионата «Торпедо» заняло девятое место в турнирной таблице Западной конференции и не смогло выйти в плей-офф.

— Дэвид Немировски был самым долго работающим тренером Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на начало сезона. Мы максимально старались создать стабильность. Причина проста — задача не выполнена. И сейчас нужно поработать, в команде идет перестройка, — сказал Максим Гафуров.

Он также назвал ситуацию «дружеским разводом», дополнив, что продолжает рекомендовать экс-тренера «Торпедо» другим клубам как хорошего специалиста.

Генеральный директор клуба Александр Харламов назвал сезон неудачным для команды и извинился перед болельщиками за неоправданные ожидания.

Новым тренером Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Торпедо» стал бывший тренер сборной России Игорь Ларионов. Он является двукратным олимпийским чемпионом, четырехкратным чемпионом мира, трехкратным победителем Кубка Стэнли.

— Игорь Николаевич Ларионов и весь его тренерский штаб стоят в одном фокусе. У них есть понимание, по какому пути они будут двигаться. Приоритетом стоит развитие молодежи, и они этого не скрывают. И понятно, что молодежь должна быть подкреплена сложившимися игроками, — прокомментировал Александр Харламов.

Напомним, в марте Россию отстранили от ряда международных соревнований, а многие легионеры разорвали контракты с местными клубами. Мы узнали, как санкции затронули нижегородский спорт и что будет с индустрией дальше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления