Спорт Обидный проигрыш. «Крылья советов» на последних минутах вырвали победу у ФК «Пари НН»

Нижегородская команда проводила матч на выезде

В первом тайме гол забила нижегородская команда

ФК «Пари Нижний Новгород» уступил самарской команде «Крылья Советов» со счетом 1:2. Игра проходила сегодня на стадионе «Солидарность Арена» в рамках 15-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023.

Отметим, что игру в Самаре по разным причинам пропустили сразу семь игроков нижегородского футбольного клуба. По словам главного тренера «Пари НН» Михаила Галактионова, Никита Каккоев, Мамаду Майга и Иброгимхалил Юлдошев отбывают дисквалификацию, Николай Калинский и Дмитрий Стоцкий не успели восстановиться после травм, а Никита Гойло и Давид Кобесов приболели.

Первый тайм закончился преимуществом нижегородской команды. Гол с пенальти забил Тимур Сулейманов. На 79-й минуте защитник «Пари НН» Даниил Пенчиков получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Играть нижегородцы остались вдесятером.

В конце второго тайма инициатива перешла к ФК «Крылья Советов». Счет сравнял защитник самарского клуба Роман Евгеньев. А на 99-й минуте другой защитник Гленн Бейл забил гол с пенальти.

Отметим, что пенальти было назначено после ситуации с Кириллом Гоцуком. Футбольный судья Игорь Федотов обратил внимание на то, что мяч попал на руку игроку «Пари НН», когда она находилась в естественном положении. Гоцук попытался сыграть в мяч головой, и у него не было движения рукой к нему. Тем не менее после просмотра VAR судья матча Мешков назначил пенальти, который реализовал Бейл.

Таким образом, «Крылья Советов» остались на 11-м месте в турнирной таблице РПЛ. «Пари НН» расположился на 12-й строчке. 11 ноября нижегородцы принимают на своем поле «Ахмат» из Грозного.

Напомним, в конце октября «Пари НН» уступил «Краснодару». Во втором тайме команде пришлось остаться вдевятером.