Спорт «Смог забрать то, что мы подарили». «Пари Нижний Новгород» лишился Кубка России по баскетболу

Игра закончилась со счетом 55:64 в пользу «Зенита» из Санкт-Петербурга

Нижегородские спортсмены были близки к победе, но тем не менее Кубок России остался за «Зенитом»

В Екатеринбурге состоялся финальный матч Кубка России по баскетболу, где сразились «Пари НН» и питерский «Зенит». На игру, которая прошла 17 марта, нижегородцы выходили в статусе чемпионов РФ, однако команда из Северной столицы оказалась сильнее и забрала титул. Наши спортсмены получили серебряные медали.

В самой команде «Пари НН» признали, что старт матча остался за соперником. Нижегородцы закинули в корзину только несколько мячей, в то время как петербуржцы оставили первую четверть за собой. Вторая четверть матча также осталась неудачной для наших баскетболистов, игроки «Зенита» продолжали увеличивать разницу в счете.

Во второй половине игры нижегородцы смогли сократить разницу в счете до 7 очков (35:28). Далее разрыв сократился до 5 очков, но на последних минутах матча стало ясно, что Петербург не отдаст победу. В результате игроки «Пари НН» завоевали серебряные медали.

Матч прокомментировал тренер «Пари НН» Зоран Лукич. Он считает, что это заслуженная победа петербуржцев. По его словам, нижегородцы не забивали, а «Зенит» смог забрать то, что ему подарили.

— С таким низким процентом открытых бросков, даже в том важном моменте, когда сократили до «-4», мы не смогли претендовать на победу. Просто подарили ее сопернику, хотя были близки, — отметил наставник.

Напомним, что в прошлом году «Пари НН» смог завоевать Кубок России по баскетболу. В финальной игре нижегородцы обыграли питерский «Зенит» со счетом 84:72.