
Свои двери Ледовый дворец откроет только в следующем году
В конце ноября стало известно, что Ледовый дворец на Стрелке в Нижнем Новгороде откроется только в 2026 году. Точная дата, когда хоккеисты «Торпедо» смогут переехать на новую площадку, пока не называется. В скором времени в столицу Приволжья должны наведаться представители КХЛ, чтобы оценить готовность стадиона, сообщил президент лиги Алексей Морозов в интервью «Матч ТВ».
Изначально переезд ХК «Торпедо» на новую арену был запланирован на конец декабря, но во время прямой линии губернатор Глеб Никитин сообщил, что это случится только в следующем году. По словам гендиректора Центра управления и развития спорта в регионе Максима Гафурова, ориентировочный дедлайн намечен на начало марта, но точные сроки не называют, так как они могут поменяться в любую сторону.
«Скоро представители КХЛ в очередной раз должны поехать в Нижний Новгород и посмотреть, на какой стадии строительства находится дворец. Необходимо, чтобы объект был полностью готов, ждем 2026 года», — отметил Алексей Морозов.
Что касается Дворца спорта «Нагорный», то после переезда «Торпедо» ему планируют вернуть исторический облик. Как арена выглядела в прошлом веке и как изменилась со временем, показывали в предыдущем материале.




