Весна Прогноз погоды на выходные: обманчиво яркое солнце не согреет Нижний Новгород

Прогноз погоды на выходные: обманчиво яркое солнце не согреет Нижний Новгород

Температура воздуха едва ли поднимется выше +16 °C

В выходные дни многим придётся достать из шкафа тёплые вещи

Последний рабочий день этой недели, 17 мая, обещает быть солнечным, однако едва ли тёплым, а на выходных тоже придётся немного помёрзнуть.

В преддверии выходных становится особенно интересно, что за погода ожидает собравшихся отдохнуть нижегородцев. Сегодня, в пятницу, с самого утра ярко светит солнце, вселяя надежду на пляжный отдых и ровный загар, однако, судя по всему, с этим придётся подождать ещё неделю.

Так, 17 мая утром и вечером температура воздуха едва ли поднимется выше +12 °C. Днём будет чуть теплее, до +16 °C с переменной облачностью, но к заходу солнца снова похолодает. На ночные прогулки стоит снова достать тёплые вещи: ожидается до +6 °C.

В субботу погода изменится несильно: также будет в районе +15 °C с переменной облачностью и достаточно сильным ветром — 6–13 м/с. Так что, если вас не смущает весенняя прохлада, то выбраться на природу всё ещё можно, дождя, по прогнозам синоптиков, не ожидается.

В воскресенье возможны переменная облачность и небольшой дождь. Температура воздуха также составит +12... +15 °C, во второй половине дня солнце обещает скрыться за тучами.

Текст: Александр Токарев
Фото: Наталья Бурухина

Собрались отдохнуть за городом? Оставайтесь даже на природе всех самых главных событий города, читая нас в «Яндекс.Дзен»! NN.RU — это новости, которые всегда с вами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления