Весна Нижегородец зимой пожаловался на завалы снега. Власти дали ответ к маю

Нижегородец зимой пожаловался на завалы снега. Власти дали ответ к маю

Разумеется, к тому моменту всё уже растаяло

Этой зимой нижегородцы часто сообщали о несанкционированных свалках снега 

Нижегородец Андрей Батманов отправил в феврале этого года обращение в прокуратуру по поводу неубранного снега. Ответ ему пришел только в мае — Министерство экологии, куда был перенаправлен документ, не нашло завалов снега на указанном месте. Об этом нижегородец сообщил на своей странице в Facebook.

Позже Андрей посчитал нужным пояснить, что изначально обращение касалось участка поля, расположенного на дороге между микрорайоном Новая Кузнечиха и ЖК «Анкудиновский парк», где, по словам автора поста, некие дельцы организовали свалку снега.

— При выезде на место эта информация подтвердилась. Мы увидели, что каждую минуту туда въезжают груженные снегом самосвалы, на самой площадке весь привезенный снег (с вкраплениями строительного мусора) разравнивает экскаватор, как это часто бывает, на месте также дежурил неопознанный гражданский на автомобиле, который тут же дал по газам и уехал, бросив своих товарищей. По злой иронии в том же Министерстве экологии мне ответили, что эти действия подпадают под «Нарушение правил благоустройства», а значит, разруливать ситуацию должны органы МСУ.

После этого нижегородец посчитал нужным подать обращение в прокуратуру. Это произошло 20 февраля.

— Далее мне на почту с периодичностью в 2–3 недели приходили письма о том, что обращение перенаправлено то туда, то сюда. Ну и результат, собственно, в посте.

Источник в ведомстве сообщил журналистам NN.RU, что изначально обращение было направлено в природоохранную прокуратуру, у которой было 30 дней на рассмотрение заявления.

— После этого оттуда его перенаправили сначала в прокуратуру, где оно также было рассмотрено, и только потом в Минэкологии региона, где оно оказалось уже в апреле. В министерстве на рассмотрение также потребовалось определенное время, после чего был произведен выезд на место. При этом специалисты не могут игнорировать факт обращения местных жителей и согласно 59-му ФЗ всё равно были обязаны провести проверку и дать официальный ответ.

Напомним, в марте этого года мы писали о том, что более 400 нижегородцев пострадали за неделю из-за неубранных улиц, хотя к этому моменту режим ЧС уже был снят. Один человек даже погиб по вине коммунальщиков — на него с крыши сошла лавина снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления