Город Более 400 нижегородцев пострадало за неделю из-за неубранных улиц

Более 400 нижегородцев пострадало за неделю из-за неубранных улиц

Один человек погиб по вине коммунальщиков

Тема уборки снега в Нижнем Новгороде по-прежнему остается одной из самых острых

Ровно неделю назад в Нижнем Новгороде сняли режим ЧС, введенный из-за снежных завалов. В городской администрации регулярно отчитываются о «своевременной» уборке улиц. Редакция NN.RU решила узнать, как это повлияло на горожан и жителей области. Нижегородский территориальный центр медицины катастроф специально для NN.RU поделился статистикой травм, полученных из-за неубранного снега.

По данным центра медицины катастроф, в период с 15 по 22 марта 422 человека из Нижегородской области обратились с жалобами на травмы, полученные из-за скользких дорог на улицах. Из общего числа обращений 61 человек — это несовершеннолетние дети. Медики госпитализировали 41 пострадавшего.

Из-за холодовых травм всего пострадало девять человек, из которых шесть нуждались в госпитализации.

По вине коммунальщиков за прошедшую неделю пострадало три человека. В медцентре также зарегистрировали одного погибшего в Тоншаевском районе из-за схода снега с крыши.

Для более качественной уборки снега на улицах нижегородская мэрия решила увеличить количество снегоуборочной техники. Однако закупить большую часть машин администрация планирует в Татарстане, а не на нижегородском ГАЗе. Недавно редакция NN.RU выяснила: часть техники власти все-таки закупят на нижегородском заводе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления