Весна Синоптики рассказали, какая погода ждет нижегородцев на грядущие майские праздники

Синоптики рассказали, какая погода ждет нижегородцев на грядущие майские праздники

Местами на улице разогреет до +26 °С, но не спешите радоваться

Прогнозируются дожди

Синоптики дали прогноз погоды на первые майские выходные в Нижегородской области. Хорошая новость — будет тепло, плохая — не исключены дожди. Как рассказала NN.RU начальник отдела метеопрогнозов ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева, местами по региону даже прогремят первые грозы.

С сегодняшнего дня до завтрашнего вечера в некоторых районах области разогреет от +21 до +26 °С. Ночью температура будет колебаться на отметках +8… +13 °С, а на севере ночью похолодает до +5 °С. Но есть и неприятный факт — в некоторых частях региона ожидаются грозы и порывистый ветер со скоростью 5–10 м/с. Но местами он может разогнаться и до 15 м/с.

30 апреля немного похолодает: столбики термометров будут колебаться на отметке +15… + 20 °С, ночью будет приблизительно +8 °С, а где-то и до +3 °С. Также на прогулку стоит прихватить с собой зонтики — обещают дожди, но кратковременные. Ветер сменит направление с южного на северное и будет дуть со скоростью 5–10 м/с.

Что касается 1 мая, то прогноз погоды будет аналогичным. Надеяться на солнечный денек не стоит, небо будет облачным с прояснениями, прогнозируются умеренные дожди. Ветер будет дуть преимущественно в северном направлении со скоростью 6–11 м/с. Столбики термометров в праздничный день покажут от +18 до +23 °С. Однако на западе области температура воздуха будет держаться на отметке +15 °С.

Кстати, ранее Ольга Мокеева объясняла, с чем связано появление так называемых смерчей в Нижегородской области. По словам эксперта, это просто пыльные вихри — совершенно неопасное и обыденное явление даже для наших широт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления