Стиль и красота Бетонный торт, красивая дата и чёрное платье. Всё, что нужно знать о нижегородской свадебной моде

Бетонный торт, красивая дата и чёрное платье. Всё, что нужно знать о нижегородской свадебной моде

Рассказываем, какие тенденции наметились в свадебной индустрии

Молодожены перестали бояться чёрного цвета на свадебном торжестве 

Сейчас заявление в ЗАГС можно подать, когда до торжества еще целый год. Нижегородцы стали подходить к планированию важного дня более осознанно. NN.RU узнал у специалистов, какие модные тенденции наметились в свадебной индустрии в этом году, а также, когда лучше начать готовиться и как сделать торжество незабываемым.

На регистрацию брака в 2019 году в Нижнем Новгороде уже подано 850 заявлений. В том числе на красивые даты: на 19.04.19 — 24 заявления, 19.07.19 — 97 заявлений, 19.09.19 — 14 заявлений. Наплыва желающих расписаться ждут на «Красную горку», в этом году она выпадает на воскресенье, 5 мая. Несмотря на то, что это выходной, нижегородские дворцы будут открыты, как и всю неделю после Пасхи. Рабочими днями для ЗАГСов станут День Петра и Февронии (понедельник, 8 июля), а также 10 и 11 мая.

По словам начальника главного управления ЗАГС Ольги Красновой, нижегородцы стали подходить к брачной церемонии более осознанно и готовиться к ней заранее. Кстати, излишней оригинальностью работников ЗАГСА молодожены не шокируют — у нас предпочитают традиционные свадьбы, заимствуя идеи из европейского стиля. Например, очень популярными в последние годы остаются цветные свадьбы, когда молодожёны и гости придерживаются в одежде единой цветовой гаммы.

С фейерверками торжество точно станет ярким 

Но если в стенах ЗАГСА наши молодожёны скромны и чтут все традиции, то на праздновании в неофициальной обстановке они стараются отойти от стереотипов.

Директор свадебного агентства Grace Ольга Гурьянова рассказала NN.RU, что в Нижнем Новгороде всё большую популярность набирают камерные и нестандартные свадьбы.

Ольга Гурьянова поделилась самыми модными фишками в свадебной индустрии 

— Эти свадьбы получаются с душой и своей особенной атмосферой. Также влюбленные стали смелее, всё больше приходят с запросом на нестандартные свадьбы или просят добавить креативных идей, — описывает Ольга. — Я, как любой свадебный организатор, конечно, слежу за новинками и модными тенденциями, но всегда говорю молодоженам: не надо гнаться за модой. Слушайте себя и свои желания. Это праздник для двоих, и свадьба должна рассказывать о паре, раскрывать особенности её истории.

Необычные торты: в черно-белой гамме и бетонный 

Уникальности торжеству можно добавить разными деталями. Например, для одной пары — Андрея и Ульяны — вместо традиционного президиума из цветов и тканей поставили оштукатуренную стену с красивой надписью: «В любом измерении я буду любить тебя». В их торжество удачно вписался «бетонный торт», похожий на арт-объект.

Президиум для молодоженов из бетона 

— Еще одна тенденция — молодожены перестали бояться ярких цветовых решений и использования черного цвета в декоре. Одна из самых изысканных наших свадеб в прошлом году была оформлена полностью в черно-белой гамме. Это выглядело очень стильно и элегантно, — добавила Ольга.

Чёрно-белые тона в оформлении свадьбы смотрятся стильно 

По словам свадебного эксперта, в этом году будет популярна сдержанная роскошь в декоре.

— Внимание смещается с отдельных элементов на общую атмосферу события. В тренде лаконичность и минимализм. Будет актуально всё натуральное и приближенное к природе. Элегантность, стиль, изысканность были и остаются в тренде. Главное соблюдать баланс, брать конкретную геометрию и один-два основных цвета, чтобы добиться нужного эффекта — сдержанной роскоши, — советует Ольга.

Ведущий свадебных торжеств Константин Станиславский тоже отмечает, что в Нижнем Новгороде сохраняется тренд на уникальные свадебные концепции, разработанные индивидуально для каждой пары.

Ведущий свадеб Константин Станиславский уверен, что выбор даты не важен, главное — любовь 

— Здорово, когда свадьба создается для молодоженов и о молодоженах. Всё больше пар организуют праздники не по классическим канонам, а отходя от надоевших традиций и правил, для них свадьба превращается в творческий проект. И они сами решают, каким будет семейный праздник, — рассказал Константин. — Здесь есть много интересных решений: вместо торжественного ужина устроить пикник, начать утро свадьбы вдвоём, а на церемонию выйти с любимым домашним питомцем, которого проведёт кто-то из родственников. Именно такие решения в итоге создают неповторимую атмосферу.

Нижегородцы часто увлекаются выездными регистрациями

По поводу красивых дат свадебные специалисты сходятся во мнении — магия чисел не гарантирует счастливого брака. Выбор такой даты не всегда практичен — обычно сложно заполучить нужного специалиста, ведь свадеб много. В этом случае искать подрядчиков нужно сильно заранее.

— Мое мнение: не важно, какую дату, день недели и месяц вы выбрали, вопреки всем законам нумерологии и астрологии. Самое главное — вы любите друг друга и у вас классная команда, которая сделает все, чтобы это день прошёл незабываемо, — уверен ведущий.

Текст: Вера Земцова
Фото: Алексей Снитовец, Сергей Булычев

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления