Лето Прогноз погоды. С Петрова дня придёт долгожданное лето

Прогноз погоды. С Петрова дня придёт долгожданное лето

Навстречу солнцу и теплу

Ура, тепло идет!

В начале этой недели произойдёт настоящий перелом в температурных значениях: на фоне отходящего циклона холода будут отступать, выглянет яркое солнце и воздух начнёт постепенно прогреваться. Наконец-то можно будет скинуть куртки, достать сандалии и посмотреть в сторону пляжей!

Утро понедельника, 10 июля, будет уже привычно пасмурным и к тому же влажным от мелкой измороси. Температура воздуха – около +12°С, ветер слабый, западный. К обеду потеплеет до +15°С, постепенно столбики термометров прибавят ещё 1-2 градуса. Днём по-прежнему вероятен дождь, сообщает Погода.НН.ру.

Вечером температура понизится до +14°С, ночь будет ясная и холодная +10°С...+12°С.

Атмосферное давление начинает возвращаться к норме, но в понедельник ещё сохранится низким – 739-743 мм рт.ст.

Во вторник, 11 июля, наступит тот самый долгожданный, можно сказать, вымоленный день – в Нижний Новгород осторожной поступью придёт лето, да не на пару дней, а задержится надолго!

С утра на солнышке воздух быстро прогреется с +12°С до +17°С, но в тени ещё будет прохладно. Днём ожидается переменная облачность, разогреет до +19°С...+21°С. Ветер северный, 2-4 м/с. Вечером +17°С, но вот ночью на фоне предыдущих холодов температура снова понизится.

В среду, 12 июля, Петров день – макушка лета! День убывает – жара прибывает, говорили в народе. И погода не станет противоречить, подгонит нам тепла. Утром +17°С, днём +22°С..+25°С. Ветер поменяется на юго-восточный, переменная облачность сохранится. Вечер ожидается тёплый, располагающий к прогулкам – не примените воспользоваться!

По православному календарю почитают память святых апостолов Петра и Павла, это один из самых важных церковных праздников. Кстати, апостол Пётр считается покровителем рыбаков, поэтому рыбалку в этот день не нужно пропускать – она должна стать очень удачной.

Добро пожаловать в лето!

Текст: Татьяна Соловьёва


Фото: Светлана Шуга

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления