Лето Прогноз погоды. На Нижний Новгород надвигается обширный циклон

Прогноз погоды. На Нижний Новгород надвигается обширный циклон

Тепло и сыро

Грозовые облака надвигаются на Нижний Новгород

В конце недели атмосферное давление опустилось ниже нормы — сказывается приближение тёплого атмосферного фронта: он в ближайшие дни обеспечит кратковременные грозы и ливни, но при этом не собьёт сильно температуру.

Пятница, 3 августа, с утра будет ясной, воздух быстро согреется с +18 °С до +21 °С. Солнечная погода установится на целый день, поэтому столбики термометров поднимутся до +29 °С в тени — а на открытом солнце лучше долго не находиться. Северо-западный ветер усилится до 4–5 м/с и будет немного сглаживать влияние жары. Во второй половине дня на небе появятся облака, которые затянут небо к вечеру. Температура опустится до +23 °С.

Атмосферное давление ниже нормы и составляет 745–748 мм рт. ст. — это чревато массовой зевотой, так как при низком давлении у людей начинается кислородное голодание.

В субботу, 4 августа, уже с утра установится переменная облачность, +19… +23 °С. Северо-западный ветер нагонит туч, и на всю вторую половину дня сохранится вероятность кратковременных ливней и гроз. Но солнце не собирается далеко прятаться, поэтому нас ждёт душный день с температурой +24… +26 °С. К вечеру ветер повернёт с юго-запада и практически стихнет, температура опустится до +21 °С, а ночь будет тёплая и свежая, с осадками.

Атмосферное давление в субботу сохранится пониженным и составит около 744 мм рт. ст.

Наши предки подметили, что цветы вьюнки — отличные предсказатели погоды: если бутоны плотно закрыты — быть дождю.

Предсказывая погоду на воскресенье, 5 августа, синоптики настроены не очень оптимистично: по их прогнозам, на город придёт более мощная волна циклона: уже с утра небо будет покрыто тучами, и сильные дожди будут идти целый день. Температура поднимется до +27 °С днём, западный ветер снова усилится до 4–5 м/с, сообщает Погода.НН.ру. Но к вечеру всё это безобразие должно прекратиться — и нас ждёт тихая, ясная и тёплая ночь.

Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: Светлана Шуга

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления