Лето От летнего тепла к дождю и грозам. Прогноз погоды в Нижнем Новгороде на неделю

От летнего тепла к дождю и грозам. Прогноз погоды в Нижнем Новгороде на неделю

Температура воздуха поднимется до 22–24 °C

Всю неделю будет сохраняться облачная погода

Лето Нижний Новгород готовится встречать заметным потеплением, температура воздуха поднимется до +23 °C. А местами по области ожидается еще более жаркая погода. При этом дожди не оставят регион до конца недели. Об этом свидетельствуют данные синоптиков Росгидрометцентра.

— В последний день весны у нас летний фон 22–24 °C, это южные ветры нам приносят такой прогретый воздух. В последующие дни будет также по-летнему тепло: днем +23... +25 °C, на солнце на 1–2 градуса повыше, ночью +10... +15 °C. Фон атмосферного давления повышенный. Только к концу рабочей недели с западным ветром будут подходить атмосферные фронты, поэтому вероятность возникновения кратковременных дождей и гроз увеличится, а температура будет близкая к +20 °C днем, это норма, — рассказала NN.RU начальник отдела метеопрогнозов Нижегородского гидрометцентра Ольга Мокеева.

Самым теплым днем в Нижнем Новгороде станет четверг, температура поднимется до +23 °C. С четверга по субботу синоптики прогнозируют дожди.

В области ожидается более заметное потепление. Так, в Арзамасе, Красных Баках и Лыскове температура поднимется до +25 °C, а в Выксе и Сергаче — до +26 °C. В целом в регионе сохранится облачная погода, временами — дожди.

Прогноз погоды в Нижнем Новгороде:

30 мая: +20 °C — днем, ночью — +7 °C. Небольшая облачность.

31 мая: +21 °C — днем, ночью — +11 °C. Облачно.

1 июня: +22 °C — днем, ночью — +14 °C. Облачно с прояснениями. Дождь.

2 июня: +23 °C — днем, ночью — +15 °C. Облачно. Ночью дождь.

3 июня: +22 °C — днем, ночью — +15 °C. Облачно. Дождь.

4 июня: +19 °C — днем, ночью — +11 °C. Облачно. Дождь.

5 июня: +18 °C — днем, ночью — +11 °C. Небольшая облачность.

Напомним, ранее климатолог и синоптик рассказали об особенностях этого лета. На теплые месяцы, по их словам, придется больше всего опасных погодных явлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления