Лето Жара отступит. В Нижнем Новгороде установится умеренно теплая погода

Жара отступит. В Нижнем Новгороде установится умеренно теплая погода

В город придут грозы и порывистый ветер

Жара спадет на этой неделе в Нижнем Новгороде, ночами станет прохладнее, а температура будет приходить в свою августовскую норму. Кроме того, придет гроза и порывистый ветер. Об этом NN.RU рассказали в пресс-службе «Верхне-Волжского УГМС».

— Сейчас над областью проходит атмосферный фронт, который принесет и грозовые дожди разной интенсивности, и такие конвективные явления разные, и конечно, ослабление жары. Поэтому эта неустойчивая погода будет сохраняться в течение всей недели.

По словам синоптиков, температурный фон поумерит пыл, хотя 30-градусная жара в ближайшие сутки может еще сохраниться на востоке области. В среду и четверг температура не будет повышаться выше +25 градусов. Всё это будет сопровождаться неустойчивой погодой с кратковременными грозовыми дождями.

Кроме того, ветер сменит направление на северное, а во время грозы ветер может стать порывистым. В целом, температурный фон будет приближаться к своей норме.

Как отметили синоптики, таких теплых ночей, как были в прошедшие выходные, уже не будет. Температура ночью, особенно во второй половине недели, — +10... +15 градусов: от +10 градусов на севере до +15 градусов на юге области.

В понедельник, 8 августа, температура будет составлять +19... +29 градусов. Вечером может пройти дождь с грозой.

9 августа будет переменная облачность, температура составит от +18 до +29 градусов. С 18:00 возможен дождь.

10 августа в Нижнем Новгороде похолодает. Температура воздуха ночью составит около +18 градусов, днем — до +25. Возможен дождь.

11 августа перепады температур стабилизируются, погода будет постепенно возвращаться в климатическую норму, температура составит от +14 градусов ночью до +25 градусов днем. Будет солнечно.

В пятницу, 12 августа, также будет солнечная погода, температура составит от +14 градусов ночью до +25 градусов днем.

В субботу, 13 августа, вновь вернется жара. Температура воздуха будет достигать от +14 до +27 градусов. Солнечно.

14 августа будет переменная облачность, от +14 до +24 градусов.

Напомним, в эти выходные в Нижнем Новгороде было настолько жарко, что на Гребном канале образовалась полукилометровая пробка, а один пожилой нижегородец решил подрумянить свои ягодицы (и это понравилось не всем).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления