Дороги и транспорт Жители предложили, власти согласились: на Комсомольской площади планируют изменить схему движения

Жители предложили, власти согласились: на Комсомольской площади планируют изменить схему движения

В администрации заявили, что работы начнутся весной

Мэрия думает о переносах регулируемых пешеходных переходов в другие места

Мэрия Нижнего Новгорода планирует в ближайшие полгода улучшить движение на двух участках: в районе Комсомольской площади и на перекрестке улицы Полярной и Анкудиновского шоссе. Такое решение приняли после предложений нижегородцев, которые озвучили свои идеи в специальной группе во «ВКонтакте».

Чтобы водители не скапливались на подъезде к Комсомольской площади с одноименного шоссе, мэрия планирует перенести регулируемый пешеходный переход и убрать светофор. Также власти предлагают перенастроить светофоры от проспекта Ленина до Комсомольской площади: хотят сделать согласованную смену сигналов. По словам директора департамента дорожного хозяйства Романа Колосова, эти изменения помогут нижегородцам безостановочно подъезжать к повороту на Молитовку и Молитовскому мосту.

— Однозначно этот проект мы реализуем. И нам бы хотелось обратной связи: удалось ли решить проблему, — рассказал NN.RU Роман Колосов, добавив, что работы планируется провести в апреле — мае.

Приблизительный проект работ на Комсомольской площади

Чтобы решить транспортную проблему на втором участке, власти планируют обустроить дополнительную полосу на улице Полярной, которая предназначена для поворота направо на Анкудиновское шоссе. Светофор на перекрёстке получит дополнительную секцию. Также проект предусматривает запрет поворота налево с Анкудиновского шоссе к гипермаркету (улица Цветочная, 12). Работы пообещали выполнить летом.

Проект по смене схемы движения на перекрестке улицы Полярной и Анкудиновского шоссе

Это не первые случаи, когда нижегородские власти рассматривают предложения горожан по улучшению дорожной ситуации. Например, в конце ноября 2018 года часть нижегородцев выступила за изменение схемы движения на Стрелке. На развязке установили дополнительную секцию светофора — многие водители оказались неприятно удивлены, ведь с самого утра они встали в огромную пробку, которая не «рассасывалась» несколько часов.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: «Яндекс.Карты», администрация Нижнего Новгорода

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления