Дороги и транспорт Вечером центр Нижнего Новгорода перекроют из-за ночного велопробега

Вечером центр Нижнего Новгорода перекроют из-за ночного велопробега

«Велоночь» стартует в 23:00

Сегодня в Нижнем Новгороде пройдет первый ночной велопробег

Сегодня в Нижнем Новгороде пройдёт первый ночной велопробег. Пока «двухколёсники» будут изучать центр города в тёмное время суток, автомобилистам придётся искать пути объезда. Рассказываем, какие улицы перекроют.

В нижегородском дептрансе рассказали, что схема движения в центре Нижнего Новгорода изменится с 19:00 до 01:00. В это время водители не смогут проехать по площади Минина (от улицы Минина до Верхне-Волжской набережной) и Георгиевскому съезду.

Также, с 23:00 до 01:00 будет временно прекращено движение на участке дороги, прилегающей к Чкаловской лестнице (со стороны памятника Катер «Герой»). Объезд организуют по прилегающим улицам.

В администрации Нижнего Новгорода NN.RU объяснили, что улицы перекроют на несколько часов раньше из-за регистрации участников, эвакуации всего транспорта на прилегающих улицах, а также для того, чтобы жители распланировали своё время.

Участники «Велоночи» начнут собираться в 22:00 на площади Минина у памятника Чкалову. Велопробег протяженностью 16 километров стартует в 23:00.

Организаторы предупреждают, что велосипеды будут проверять перед стартом. Вам могут отказать в участии в случае неисправности.

Основная цель мероприятия — развитие велокультуры в Нижегородской области и пропаганда ПДД на велосипеде в ночное время суток. К участию в пробеге допускаются совершеннолетние велосипедисты с исправным велосипедом, рабочим задним красным маячковым фонариком.

Кстати, NN.RU рассказывал, что с 8 июня при съезде с Канавинского моста на улицу Советскую стало можно поворачивать налево.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Екатерина Куликова, пресс-служба правительства Нижегородской области

Все самые актуальные новости Нижнего Новгорода вы сможете найти в нашем канале «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь и будьте в курсе всех событий города онлайн!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления