Дороги и транспорт Дорожники предупреждают нижегородцев об опасности аварий из-за плохой погоды

Дорожники предупреждают нижегородцев об опасности аварий из-за плохой погоды

Уже второй день валит сильный снег, в связи с чем ухудшается видимость

Если вы собрались в дорогу, будьте максимально осторожны

Вчера ближе к вечеру Нижний Новгород накрыла метель, продолжавшаяся всю ночь. Сегодня ситуация не лучше — все дороги покрыты снегом, поэтому, если по каким-то причинам вы до сих пор не поменяли резину на зимнюю, не садитесь за руль. Дорожники призвали всех водителей быть предельно внимательными, поскольку ухудшение погодных условий ожидается вплоть до завтрашнего дня.

— Дорожными службами, которые круглосуточно патрулируют трассы, будут приняты все необходимые меры для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда. Для предотвращения гололеда и снежного наката будет задействовано около 530 единиц дорожной техники, в том числе комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы и погрузчики, — сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород».

О нештатной ситуации на трассах М-7 «Волга», Р-600, Р-158, Р-178 можно сообщить по телефону 8 800 505-76-52 или в диспетчерскую службу ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород»: 8 831 282-28-11.

Пожалуй, самое время вспомнить и рекомендации ГИБДД. В ведомстве призвали автомобилистов соблюдать максимальную осторожность, выбирать безопасную скорость движения, дистанцию и интервал. Не делайте резких и опасных маневров, особенно связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречки. Водителям, которые неуверенно чувствуют себя за рулем, советуют воздержаться от поездок на личных автомобилях.

Несколько рекомендаций дали и пешеходам. Прежде чем перейти дорогу, убедитесь, что переход безопасен — внимательно оценить расстояние до приближающихся автомобилей, их скорость. Если вы собираетесь куда-то ночью, позаботьтесь об одежде со световозвращающими элементами.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

Редакция NN.RU призывает всех нижегородцев быть предельно внимательными на дороге в такую погоду. Если вы всё же стали свидетелем происшествия, присылайте информацию и фото на наш канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления