Дороги и транспорт Всё о новогодних каникулах В Дивеево на Рождество ввели дополнительные рейсы

В Дивеево на Рождество ввели дополнительные рейсы

С их помощью можно быстро добраться до главного храма

Из Нижнего Новгорода на электричке, а потом от Арзамаса на автобусе

Ближайший крупный праздник у православных — Рождество. Многие нижегородские паломники поедут в Дивеево, чтобы посетить святые места и сходить на рождественскую службу. В январские праздники туда назначили дополнительные рейсы мультимодальных маршрутов — сначала на электричке, а после неё сразу же на автобусе.

Дополнительные рейсы ввели на 4 и 6 января. Сначала паломники отправятся в путь на электричке до Арзамаса — отправление в 12:57. После этого на железнодорожном вокзале их будет ждать автобус, который прибудет к Свято-Троицкому монастырю в Дивееве в 17:56. Приехавшие смогут разместиться в монастыре, а затем посетить святые места. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.

5 и 7 января после праздничной службы от автостанции Дивеево в 14:30 отправится автобус до железнодорожного вокзала Арзамас-2. Там пассажиры смогут пересесть на электричку в 16:40 и прибыть в Нижний Новгород в 19:42.

Билеты можно приобрести уже сейчас. Кроме того, уточняем — в электричках действуют все региональные и федеральные льготы.

Если вы всё же останетесь в Нижнем Новгороде, тут тоже хватит различных рождественских мероприятий. Подробнее о интересных программах читайте в нашей подборке.

Уважаемые читатели, а вы уже пользовались этим мультимодальным маршрутом? Пишите о своих впечатлениях в комментариях под этим материалом или в нашей группе «ВКонтакте»!

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления