Дороги и транспорт Отмены и изменения маршрутов транспорта Стало известно, на какие маршруты в Нижнем Новгороде выпустят 74 новых социальных автобуса

Стало известно, на какие маршруты в Нижнем Новгороде выпустят 74 новых социальных автобуса

Они появятся на дорогах города до конца недели

После того как все процедуры закончатся, по Нижнему Новгороду будут курсировать 200 новых автобусов

Уже через несколько дней в Нижнем Новгороде начнут ходить новые социальные автобусы. 74 единицы техники прошли регистрацию в ГИБДД, а сейчас в областном правительстве распределили их на маршруты, которые необходимо укрепить в первую очередь.

После того, как губернатор Глеб Никитин взял так называемый «транспортный ад» под свой контроль, этим вопросом стало заниматься нижегородское правительство, а не городская администрация.

Чиновники вместе с Минтрансом провели анализ интервалов движения социальных автобусов, количества пересадок и времени, за которое нижегородцы доезжают до нужных остановок, и приняли следующее решение по распределению новых автобусов:

  • на маршруты А1, А11, А65, А66, А69 и А90 выйдет по 1 дополнительной машине;

  • на А10, А15, А40, А43, А48, А56, А64, А77, А80 и А85 — по 2 автобуса;

  • на А20 и А37 — по 3 автобуса;

  • на А3 и А53 — по 4 автобуса;

  • на А9 и А72 — по 5 машин;

  • на А2 — 6 автобусов;

  • на А62 — 8 единиц техники;

  • на А26 — 10 автобусов.

Кстати, по информации «НПАТ», в Нижний Новгород прибыли ещё 20 автобусов из последней партии. Остальные 50 машин должны доставить в ближайшее время. Ориентировочный срок — конец января 2020 года. Их также выпустят в рейс после постановки на учёт в ГИБДД.

Все новости на тему «транспортного ада» в Нижнем Новгороде для вашего удобства мы, начиная с 27 декабря, собираем в отдельный сюжет. А посмотреть, какие маршруты отменили, а какие продлили, вы можете здесь.

Уже успели прокатиться на новых автобусах? Пишите своё впечатление об их оснащении в комментарии под этой новостью или в нашей группе «ВКонтакте».

Текст: Михаил Ефремов

Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления