Дороги и транспорт Платные парковки Стало известно, когда в Нижнем Новгороде запустят платные парковки закрытого типа

Стало известно, когда в Нижнем Новгороде запустят платные парковки закрытого типа

В администрации рассказали, где они будут располагаться и сколько стоить

Создание платных парковок снизит нагрузку на городские улицы

В Нижнем Новгороде с 22 января запустят платные парковки закрытого типа. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Парковки расположатся пл. Революции у дома № 7, пл. Максима Горького у домов № 1 и 2 и на ул. Ковалихинской у дома № 8. С 1 января они заработают в тестовом режиме, пока бесплатно.

Чтобы воспользоваться услугами парковки, водитель должен взять парковочный талон при въезде и сохранять его до момента выезда. Если время парковки составило менее 15 минут, то она будет бесплатной. В остальных случаях размер платы за час пользования платной парковкой — 60 рублей.

Расплатиться за парковку можно в специальной кассе с помощью банковской карты или транспортной карты «Ситикард». После оплаты у водителя есть 10 минут на то, чтобы покинуть парковку. Если он по каким-либо причинам не покинул парковку в течение этого времени, ему нужно будет оплатить новый период парковки.

В будущем оплатить парковку можно будет и в личном кабинете пользователя, а также через мобильное приложение единого парковочного пространства города Нижнего Новгорода и с помощью SMS-сообщений. Кроме того, появится возможность купить месячный, квартальный или годовой абонемент.

В октябре этого года стало известно о создании платных парковочных мест в Нижнем Новгороде на городских улицах. Раньше люди парковались там бесплатно. Несколько дней назад городские власти заявляли, что первые платные парковки в центре города заработают уже в декабре, однако точная дата не называлась. Места будущих платных парковок можно определить по знакам с заклеенной черным пакетом нижней частью.

Напомним, в прошлом месяце состоялось заседание комиссии городской думы по транспорту. Один из вопросов был посвящен внедрению платных парковок. Тогда о проекте докладывал замглавы города Илья Штокман. Однако на вопросы он отвечать не стал и, сказав, что спешит, покинул совещание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления