Дороги и транспорт Платные парковки Стало известно, когда в Нижнем Новгороде запустят платные парковки закрытого типа

Стало известно, когда в Нижнем Новгороде запустят платные парковки закрытого типа

В администрации рассказали, где они будут располагаться и сколько стоить

Создание платных парковок снизит нагрузку на городские улицы | Источник: Наталья БурухинаСоздание платных парковок снизит нагрузку на городские улицы | Источник: Наталья Бурухина
Создание платных парковок снизит нагрузку на городские улицы
Источник:
Наталья Бурухина

В Нижнем Новгороде с 22 января запустят платные парковки закрытого типа. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Парковки расположатся пл. Революции у дома № 7, пл. Максима Горького у домов № 1 и 2 и на ул. Ковалихинской у дома № 8. С 1 января они заработают в тестовом режиме, пока бесплатно.

Чтобы воспользоваться услугами парковки, водитель должен взять парковочный талон при въезде и сохранять его до момента выезда. Если время парковки составило менее 15 минут, то она будет бесплатной. В остальных случаях размер платы за час пользования платной парковкой — 60 рублей.

Расплатиться за парковку можно в специальной кассе с помощью банковской карты или транспортной карты «Ситикард». После оплаты у водителя есть 10 минут на то, чтобы покинуть парковку. Если он по каким-либо причинам не покинул парковку в течение этого времени, ему нужно будет оплатить новый период парковки.

В будущем оплатить парковку можно будет и в личном кабинете пользователя, а также через мобильное приложение единого парковочного пространства города Нижнего Новгорода и с помощью SMS-сообщений. Кроме того, появится возможность купить месячный, квартальный или годовой абонемент.

В октябре этого года стало известно о создании платных парковочных мест в Нижнем Новгороде на городских улицах. Раньше люди парковались там бесплатно. Несколько дней назад городские власти заявляли, что первые платные парковки в центре города заработают уже в декабре, однако точная дата не называлась. Места будущих платных парковок можно определить по знакам с заклеенной черным пакетом нижней частью.

Напомним, в прошлом месяце состоялось заседание комиссии городской думы по транспорту. Один из вопросов был посвящен внедрению платных парковок. Тогда о проекте докладывал замглавы города Илья Штокман. Однако на вопросы он отвечать не стал и, сказав, что спешит, покинул совещание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.