Дороги и транспорт Перенос конечной станции «Ласточек» и «Стрижей» из Нижнего Новгорода отложили до мая

Перенос конечной станции «Ласточек» и «Стрижей» из Нижнего Новгорода отложили до мая

Прибывать поезда будут на Черкизово

Замгендиректора РЖД Дмитрий Пегов рассказал, что изменится в движении поездов

Изменение конечной остановки нижегородских «Ласточек» и «Стрижей» в Москве отложили до 29 мая. Об этом сообщает корреспондент NN.RU c пресс-конференции компании РЖД.

До этого перевести поезда с Курского вокзала планировали 15 марта. Однако затем дату поменяли на 29 мая — время перехода транспорта на летнее расписание.

Сама смена конечной остановки связана с масштабными работами по строительству дополнительных путей на участке Москва-Каланчёвская — Москва-Курская. В пресс-службе РЖД сообщают, что ремонт продлится три года. Всего с Курского вокзала собираются перенаправить 25 пар поездов — останется только «Сапсан».

— Поезда «Стриж» и дальше останутся на этом терминале (вокзальный комплекс «Восточный», станция «Черкизовская». — Прим. ред.), потому что после реконструкции на Курском вокзале уже не будет низкой платформы. Поезда «Ласточка» возможно будет вернуть, и пока это у нас в планах. При этом мы рассматриваем и другие варианты для этих поездов — пассажиропоток на них постоянно растет. Мы готовим в следующем году обновление состава «Ласточек» на Нижний Новгород, — рассказал Дмитрий Пегов.

Замгендиректора РЖД добавляет, что к 800-летию Нижнего Новгорода они планируют обновить привокзальную площадь по опыту Сочи.

Время пути до важных точек Москвы увеличится

Об изменении конечной станции с Курского вокзала на «Черкизовскую» нижегородских поездов стало известно на прошлой неделе. Тогда сообщали, что «Стрижи» и «Ласточки» поменяют местопребывание 15 марта. Перенос даты также связан и с началом туристического сезона.

Напомним, что в конце лета в Нижнем Новгороде прошла торжественная встреча первого поезда «Стриж» на новом остановочном пункте Нижний Новгород — Стригино. О том, как попасть на новую платформу, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления