Дороги и транспорт NN.RU отвечает: почему в Нижнем Новгороде кондуктор не пускает пассажиров на «свои» места в автобусе

NN.RU отвечает: почему в Нижнем Новгороде кондуктор не пускает пассажиров на «свои» места в автобусе

Законно ли это и куда жаловаться?

Несмотря на сильную давку в автобусе, из-за которой не закрываются двери, видно, как кондуктор бережет два «своих» места

Иногда нижегородцы оказываются в ситуациях, когда кондуктор просит освободить два его «законных» места. Это особенно неприятно слышать пассажирам в час пик. Редакция NN.RU решила разобраться, могут ли кондукторы отказывать горожанам в посадке на их сиденья.

Как сообщили редакции в Министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, кондуктор вправе занимать только одно посадочное место, которые должно быть помечено специальным стикером. Таким образом, любой желающий имеет право занять сиденье рядом с кондуктором, даже когда автобус не переполнен.

— На сдвоенных сиденьях, обозначенных специальным стикером «место кондуктора», одно посадочное место может занимать пассажир. О нарушениях кондуктором правил перевозок можно информировать по телефонам предприятия, размещенных в салонах автобусов, — комментирует NN.RU региональный Минтранс.

Фотограф NN.RU уже писала о том, как в холодное время особенно сложно сесть в общественный транспорт, из-за чего люди вынуждены толпой заходить в автобус. В таких ситуациях нижегородцам особенно неприятно наблюдать за пустующими местами.

Напомним, что недавно редакция NN.RU создала полезную инструкцию по тому, как выйти из стоп-листа, и узнала, почему деньги списываются с большим опозданием после поездки.

Часто встречаетесь с тем, что кондуктор запрещает садиться на их места?

Да
Нет
Не встречал
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления