Дороги и транспорт Придется пройтись. Светофор у остановки «Тобольские казармы» перенесут на 150 метров назад

Придется пройтись. Светофор у остановки «Тобольские казармы» перенесут на 150 метров назад

Закончить переоборудование планируется к лету

Открытие аквапарка запланировано на лето этого года

Нижегородский Центр организации дорожного движения рассказал об изменениях, запланированных в районе строящегося аквапарка «Океанис». Там установят светофор на перекрестке проспекта Гагарина с улицей Краснозвездной, перенесут действующий в сторону переулка Аристова и смонтируют более 50 новых дорожных знаков.

Автомобилисты получат возможность выезжать с улицы Краснозвездной налево. Сейчас с улицы возможен только выезд направо — в направлении площади Лядова. Действующий светофор у остановки «Тобольские казармы» перенесут к переулку Аристова, что позволит водителям беспрепятственно выезжать с парковки «Океаниса».

Новый светофор появится у перекрестка с улицей Краснозвездной, старый перенесут ближе к переулку Аристова

Кроме светофоров на этом участке планируется установить более 50 дорожных знаков. Они должны помочь обеспечить безопасность дорожного движения.

В ЦОДД считают, что для нижегородцев, пользующихся общественным транспортом, кардинально ничего не изменится. Остановочный павильон в направлении микрорайона Щербинки планируется установить практически напротив действующей остановки «Тобольские казармы» по направлению площади Лядова.

Однако исходя из приложенной схемы следует, что пассажирам автобусов и троллейбусов, выходящим на остановке в сторону Лядова, чтобы перейти дорогу к «Океанису», теперь придется пройти лишних 150 метров.

Напомним, развлекательный комплекс «Океанис» на проспекте Гагарина планируют открыть в августе 2021 года. Сначала начнет работать торговый центр, который там находится, а уже затем аквапарк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления