Дороги и транспорт Платные парковки Три платные парковки появятся в центре Нижнего Новгорода в августе

Три платные парковки появятся в центре Нижнего Новгорода в августе

Стоянки устанавливаются по инициативе мэрии

В мэрии считают, что с помощью платных парковок можно будет разгрузить центр города

В августе «Мегафон» по инициативе мэрии запустит три платных парковки. Об этом NN.RU рассказали в компании.

Парковки будут находиться на улице Октябрьской (от ул. Ошарской до ул. Алексеевской, от ул. Алексеевской до ул. Б. Покровской), на улице Чкалова (от д. № 1 до д. № 29) и на улице Пискунова (от Верхне-Волжской набережной до ул. Минина, от ул. Ульянова до ул. Варварской). Они будут действовать в режиме опытной эксплуатации.

— В августе откроются три платных парковки в рамках городского проекта. Мы, как концессионеры, выиграли тендер и сейчас являемся партнером администрации и обеспечиваем технологическую часть. Это делается, чтобы урегулировать автомобильный трафик, разгрузить центр города, — рассказали корреспонденту NN.RU в компании «Мегафон».

С мая в Нижнем Новгороде начала работать первая платная парковка на улице Рождественской, которая действует с 08:00 до 21:00. А с начала нового года в администрации планируют запустить уже целую сеть таких стоянок.

Для пользователей паркинга предусмотрен ряд льготных категорий. Местные жители смогут пользоваться стоянками, заплатив за абонемент 3000 рублей. Для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны они будут бесплатными.

Оплачивать парковку можно будет через приложение, посредством SMS, через паркоматы и на информационном парковочном портале Нижнего Новгорода. О том, как уже работает такая парковка на Рождественской, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления