Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Нерабочие дни — 2021 Нижегородские автобусы не будут больше перевозить пассажиров без масок

Нижегородские автобусы не будут больше перевозить пассажиров без масок

155 водителей попались в этом месяце на нарушении масочного режима

В нерабочие дни полиция будет контролировать соблюдение масочного режима в автобусах

Водители муниципальных автобусов в Нижнем Новгороде будут отказываться везти пассажиров, если на них не будет маски. Об этом заявил директор ГП «Нижегородпассажиравтотранс» Олег Дрига.

— Все сотрудники «Нижегородпассажиравтотранса» еще раз предупреждены об обязательном ношении масок, а также о том, что при нахождении в салоне пассажиров без масок автобус не тронется от остановки. Наша задача сейчас — в первую очередь остановить распространение коронавирусной инфекции, — подчеркнул Олег Дрига.


Также в Минтрансе региона сообщили, что в период нерабочих дней с 25 октября по 7 ноября будут проводиться рейды с полицией для выявления нарушителей масочного режима.

Сотрудники ГИБДД также продолжат контролировать соблюдение антиковидных мер среди водителей.

— Сотрудники полиции обязаны устранять выявленные нарушения. Мы будем контролировать по мере возможности, — сообщил корреспонденту NN.RU руководитель областной Госавтоинспекции Дмитрий Тюлин.

Нарушителям масочного режима, согласно статье 20.6.1 КоАП РФ, грозит предупреждение или штраф. Для граждан — от 1000 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, для предпринимателей без образования юрлица — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для юрлиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

С 1 октября сотрудниками Минтранса всего было выявлено 155 водителей — нарушителей масочного режима. 77 перевозчикам выдано предупреждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления