Дороги и транспорт Провал асфальта на старом Борском мосту устранен

Провал асфальта на старом Борском мосту устранен

Причиной проседания стала деформация нижних слоев дорожной одежды

Осенью старый Борский мост отремонтировали, но надобность капитального ремонта еще остается

На недавно отремонтированном Борском мосту произошел провал асфальта. Об этом в социальной сети Facebook сообщил активист ОНФ Николай Мязин.

— На старом Борском мосту провал? Надо бы ГИБДД отправить перепроверить, — написал мужчина на своей странице.

На его пост отреагировал депутат нижегородской городской думы Руслан Станчев. Как ему удалось выяснить, причиной проседания асфальта на площади примерно 0,5 на 0,5 м стала деформация нижних слоев дорожной одежды.

— Ночью провал должен быть уже устранен с восстановлением покрытия литым асфальтом, — отметил Руслан Станчев, напомнив, что в 2022 году должен быть разработан проект на капитальный ремонт Борского моста.

Действительно, уже утром 20 ноября деформация асфальта на Борском мосту была устранена. Об этом NN.RU сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.

— На данный момент уже подготовлено и согласовано техническое задание по капремонту, подготовлена и согласована сметная документация на проектно-изыскательские работы, проходит согласование максимальной цены работ для дальнейшей подготовки и проведения конкурсных процедур. Учитывая сложность и ответственность объекта, разработку проектной документации на ремонт автодорожной части моста через Волгу и прохождение экспертизы сметной документации планируется завершить в июле 2022 года. Исходя из этого будут планироваться сроки проведения строительно-монтажных работ, — уточнили NN.RU в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.

Напомним, утром 20 ноября в Нижегородской области произошло серьезное ДТП — перевернулся рейсовый автобус, 10 человек пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления